После распада СССР Украина заняла третье место после США и России по численности ядерного арсенала. В 1994 году был подписан Будапештский меморандум, который служил призван гарантировать безопасность после того, как Украина подписала Договор о нераспространении ядерного оружия.
Source: New feed