Авария на Нижне-Бурейской ГЭС, по предварительным данным, произошла из-за разрушения фрагмента левобережной опоры, что вызвало неконтролируемый сброс воды, сообщил на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) зампред правительства Амурской области Алексей Венглинский.
Source: New feed