МИД России считает, что Вашингтон использовал требование Москвы сравнять численность персонала дипмиссий РФ и США как повод для внесения дополнительных «раздражителей» в двусторонние отношения, с тем чтобы вызвать недовольство в российском обществе.
Source: New feed