В пограничном управлении ФСБ по Новосибирской области заявили, что озеро Сладкое оказалось на территории Казахстана из-за того, что со временем усохло. При этом, как сообщает РИА Новости, в ведомстве уточнили, что госграница в этом месте не менялась.
Source: New feed